Пятница, 19.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Все о рыбалке

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »


Версию, что черепаха домашняя и сбежала от своего хозяина, отклонили учёные-биологи, сообщает информационный портал Воткинска. Оказалось, что это редкий, исчезающий вид дикой черепахи, занесённый в Красную книгу.

В России встречается в южных регионах. В Удмуртии обитал лишь 10 000 лет назад, когда климат был мягче. Но на кафедре биологии рассказали, что 15 лет назад подобный случай уже произошёл в нашей республике. Из-за потепления черепахи мигрируют к северным рекам. Другое мнение — что из дикой местности юга черепаху завезли люди. Заведующий лабораторией института прикладной экологии УдГУ Александр Борисовский рассказал, что от хозяев водоплавающие черепахи могут легко убежать. И неплохо могут жить в наших условиях. Единственное, что им не под силу в наших широтах, так это размножение. А пережить и даже перезимовать несколько раз в прудах или в болотах на дне водоёма, вполне способны.

Выловленная черепаха три дня прожила в ведре с водой, к пище была совершенно равнодушна. А когда её выводили на прогулку, поворачивалась в сторону ... Читать дальше »
Просмотров: 1068 | Добавил: artiom | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)



К сожалению, в некоторых магазинах, на лотках рынков еще можно купить всевозможные сетевые средства ловли: ставные и прочие виды сетей, «телевизоры» и «морды». В настоящее время все эти запрещенные средства ловли рыбы так дешевы и настолько доступны, что браконьеры, в случае опасности перед рыболовной инспекцией, или при их потере ночью, просто не возобновляют их поиска. В результате рыбному поголовью грозит опасность запутаться в остатках сетей и в дальнейшем погибнуть, загрязняя окружающую среду водоема.


Сколько обрывков сетей мы извлекаем весной и в начале лета из воды спиннингом, сколько их находим выброшенных волнами на ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Добавил: artiom | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

Компания Yamaha разработала новые подвесные четырехтактные двигатели F70A. Приобрести новинки можно будет с 12 апреля.

Подвесной четырехтактный двигатель Yamaha F70A

Эти заново разработанные шестнадцатиклапанные четырехцилиндровые двигатели SOHC имеют рабочий объем в 996 см³; при этом новинки обладают малым весом и компактными размерами в сочетании с высокой мощностью.

Модуль ЕМС обеспечивает оптимальный контроль за впрыском топлива и экономит его расход.

... Читать дальше »

Категория: Hi-tech для рыбалки | Просмотров: 1131 | Добавил: artiom | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Конструкцию блока цилиндров трудно назвать новинкой самой по себе - 2,4-литровый двигатель хорошо известен, например, по автомобилю Honda Accord, но в водной технике применяется впервые.

Подвесной двигатель Honda BF115На международной выставке в Майами Honda Marine представила очередную новинку - подвесной двигатель BF115.

Его главными достоинствами разработчики называют высокую экономичность и простоту конструкции, большая часть которой известна благодаря автомобилям Honda. 2,4-литровый блок достаточно давно применяется в нескольких моделях автомобилей Honda.

... Читать дальше »

Категория: Hi-tech для рыбалки | Просмотров: 968 | Добавил: artiom | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)


Сотрудники МЧС обнаружили в Охотском море тела двоих рыбаков и двоих участников спасательной операции, утонувших рано утром в воскресенье, сообщает РИА Новости. Все четверо погибли во время операции по спасению рыбаков с дрейфующей льдины.

В субботу жители Макаровского района Сахалинской области обратились в МЧС с сообщением об отрыве льдины, на которой находились 15 рыбаков-любителей, отправившихся на рыбалку несмотря на распространенное предупреждение об опасных погодных условиях. На спасение рыбаков были отправлены 54 сотрудника МЧС и 19 единиц техники.

Рано утром 14 марта экипаж одной из лодок, в которой находились трое спасателей, не вышел на связь. Некоторое время спустя в море нашли перевернутую лодку. Двух человек - одного спасателя и одного рыбака - удалось достать из воды живыми. Как выяснилось, лодка подобрала троих рыбаков, но по пути к берегу перевернулась из-за плохой видимости.

Остальные 13 рыбаков, находившиеся на дрейфующей льдине, были спасены. По меньшей мере семеро из них находятся в удовлетворительном состоянии. Информации об остальных рыбаках не поступало.
Категория: Проишествия | Просмотров: 871 | Добавил: artiom | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Президент Обама предложил изменить законы об охране водных ресурсов и ввязался в опасную политическую борьбу с мощной и влиятельной группой интересов — рыбаками-любителями. Мало кто знает, что индустрия спортивно-увеселительной рыбной ловли намного мощнее Голливуда и звукозаписывающих компаний вместе взятых, сообщает сайт «Русский Нью-Йорк».

Как и в случае подавляющего большинства распространенных в США хобби, за рыбаками-любителями стоят огромные концерны, трудоустраивающие сотни тысяч служащих, ворочающих миллиардами и имеющих весьма серьезное политическое влияние. Для справки: годовой оборот индустрии спортивно-увеселительной рыбной ловли достигает $82 миллиардов! Для сравнения, годовой оборот всех голливудских студий не каждый год превышает $10 миллиардов...

И с этой индустрией Обама затеял опасную возню: чтобы угодить гринписовцам разных мастей и показать свою прогрессивность, Президент предложил принять систему ООН по охране и использованию водных ресурсов.

Противники этой идеи считают, что существующая американская система объективно лучше той, которую продвигает ООН. По их мнению, единственная цель экологов, лоббирующих изменения — получить возможность полностью запрещать рыбную ловлю на побережье и в любых водоемах США.


Источник: http://www.newyork.ru/
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 754 | Добавил: artiom | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)


Сезонный запрет на лов щуки обыкновенной начнет действовать в Беларуси с 1 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе биоразнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Запрет вводится для обеспечения нормальных условий воспроизводства этого вида рыбы во время нереста. Лов щуки будет запрещен до конца марта.

В Минприроды также напомнили, что с 1 апреля в Беларуси начнет действовать запрет на любительский лов рыбы. Противозаконной будет считаться добыча в рыболовных угодьях страны всех видов рыб. Исключение составит лишь любительское рыболовство с использованием одной удочки с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой с одним одинарным, двойным или тройным крючком размером не более № 10 по международной классификации, в светлое время суток с берега.

Граждане, нарушившие запрет, несут ответственность в соответствии с законодательством Беларуси. Размер вреда, причиненного ими рыбным ресурсам, определяется в соответствии с таксами для исчисления размера взысканий за ущерб, нанесенный незаконным выловом или уничтожением рыбы в рыбохозяйственных водоемах, установленными правилами промыслового и любительского рыболовства.



Источник: http://www.belta.by/
Категория: Проишествия | Просмотров: 940 | Добавил: artiom | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

На днях в новосибирском аэропорту приземлился «Боинг — 737», прибывший из Якутска. После того как пассажиры покинули воздушное судно, стюардесса осмотрела салон и обнаружила пропажу спасательного жилета.

О краже женщина тут же сообщила сотрудникам транспортной милиции. Подозреваемого задержали при выходе из здания «Толмачево». При личном досмотре в его вещах обнаружили полиэтиленовый пакет с пропавшим надувным жилетом.

Задержанный, 35-летний мужчина, сознался, что во время полета ознакомился с инструкцией по действиям в случае чрезвычайной ситуации на борту воздушного судна, из которой узнал, что под каждым пассажирским креслом прикреплен спасательный жилет. Подумал, что такая вещь могла бы пригодиться на рыбалке. Когда самолет совершил посадку, все пассажиры прошли на выход, он вытащил жилет из-под кресла, переложил в пакет и спокойно покинул салон.

— К сожалению, сотрудникам транспортной милиции нередко приходится сталкиваться с таким видом преступления, — рассказал старший дознаватель линейного отдела внутренних дел в аэропорту «Толмачево» Виталий Дружинский. — Практически всегда такие кражи раскрываются «по горячим следам». Удивляет в расследовании таких дел другое — люди, совершившие хищение спасательных средств, не считают свои действия преступлением. Они даже не задумываются над тем, что ставят под угрозу безопасность полётов и жизнь пассажиров при возможных чрезвычайных обстоятельствах.

В настоящее время в отношении горе-рыбака возбуждено у ... Читать дальше »
Категория: Проишествия | Просмотров: 873 | Добавил: artiom | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Первым чемпионом Беларуси в спортивной дисциплине «ловля рыбы со льда на мормышку» стала команда ОО «Большой рыболовный интернет-клуб» (БРИК) из Минска, которая по сумме набранных в трех этапах очков опередила своих преследователей. Об этом сообщил один из организаторов соревнований, председатель правления ОО «БРИК» Олег Закржевский.

Лидер команды Сергей Дроздовский победил в своей зоне в четырех из шести туров и заслуженно занял высокое второе место в личном зачете по итогам чемпионата. Стабильно ловили на протяжении всех соревнований и остальные члены команды. На разных этапах за БРИК выступили мастер спорта России Георгий Утгоф и представитель Латвии Гунтис Карклиньш, дважды становившийся чемпионом мира в составе сборной своей страны. Привел команду к победе опытный тренер Виктор Святощик. «Успех команды во многом определил богатый турнирный опыт участников», — считает Олег Закржевский.

Второе и третье места в командном зачете заняли команды из Минска «Байкал» и «Магма-1».

В личном зачете победил молодой, но уже достаточно опытный спортсмен из «Байкала» Евгений Атрахимович. Серебро у Сергея Дроздовского (БРИК), а бронза досталась Дмитрию Ярмоловичу («Магма-1»).

Третий этап соревнований проходил 13–14 февраля на льду Чигиринского водохранилища (Могилевская область) в сложных погодных условиях. «Спортсмены потратили много сил не только на поиски рыбы, но и на сверление мокрого и толстого льда, укрытого глубоким снегом. Рыба держалась очень неравно ... Читать дальше »
Категория: Соревнования | Просмотров: 1017 | Добавил: artiom | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

В отношении проводника поезда, гражданина России, возбуждено уголовное дело за контрабанду 100 спиннинговых удилищ. Об этом сообщили в пресс-службе Брянской таможни.

На железнодорожной станции Суземка инспекторы Володарского таможенного поста Брянской таможни при досмотре поезда, следовавшего из Москвы в Ужгород, обнаружили три картонные коробки со спиннинговыми удилищами в количестве 100 штук. Незадекларированный товар, который впоследствии признал своим проводник поезда, находился на двух верхних полках пассажирского купе.

Согласно заключению эксперта рыночная стоимость удилищ составляет около 329 тысяч рублей, что квалифицируется как крупный размер. В отношении проводника возбуждено уголовное дело за контрабанду. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.



Источник: http://www.news.nashbryansk.ru/
Категория: Проишествия | Просмотров: 775 | Добавил: artiom | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какая была ваша первая рыба?
Всего ответов: 364
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0