Четверг, 18.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Все о рыбалке

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »
По итогам двух этапов чемпионата Беларуси по спортивной ловле рыбы на зимнюю блесну победила команда «Перекат-1». В команду вошли минчане Геннадий Гончар, Игорь Ставинов и Евгений Канарский. Впервые в этом составе команда выступала в 2007 году на проходившем на Минском море престижном российском турнире по зимней блесне «Кубок Старшинова». Игорь Ставинов — известный в Беларуси нахлыстовик, известен и как мастер по изготовлению блесен. Геннадий Гончар является членом клуба БРИК. Евгений Канарский свое увлечение рыбалкой совместил с работой — трудится в одном из рыболовных магазинов столицы.

В личном зачете победил минчанин из команды «Аматары fishing» Александр Розин. В последнем туре соревнований он наловил почти 2 кг рыбы. К зачету принималась только хищная рыба — окунь (без ограничения по размеру), щука (не менее 35 см), судак (не менее 40 см).

Проведенный чемпионат стал официальным стартом соревнований по рыболовному спорту в Беларуси. Его организаторами являются Белорусское общество охотников и рыболовов и Федерация рыболовного спорта.



Источник: http://sport.belta.by/
Категория: Соревнования | Просмотров: 880 | Добавил: artiom | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Во втором этапе чемпионата Беларуси по спортивной ловле рыбы cо льда на мормышку победу одержала минская команда «МАГМА-1». Об этом сообщила пресс-секретарь ОО «Большой рыболовный интернет-клуб» Светлана Виноград.

Соревнования прошли на Вилейском водохранилище. Организаторами второго этапа выступили Белорусское общество охотников и рыболовов и общественное объединение «Большой рыболовный интернет-клуб». Главный судья — Сергей Гуль. В этом этапе приняли участие 12 команд из разных городов страны, а также приглашенный гость — команда из Российской Федерации «Еврофиш» (Санкт-Петербург).

Первое место заняла команда «МАГМА-1» из Минска, а у ее участника Дениса Ярмоловича первое место в личном зачете. На втором месте находится также минская команда «БАЙКАЛ». А третье место завоевала команда «Еврофиш». В уловах спортсменов традиционные для этого водохранилища лещ, плотва, окунь, ерш.

Третий, заключительный этап чемпионата по спортивной ловле рыбы cо льда на мормышку пройдет 13–14 февраля на Чигиринском водохранилище (Могилевская область).
В 2009 году спортивная рыбная ловля стала в Беларуси официальным видом спорта (в квалификацию вошло три дисциплины: лов поплавочной удочкой, лов на мормышку со льда и лов донной удочкой методом квивертип). Теперь профессиональные рыбаки имеют возможность выполнять разрядные требования для присвоения в рыболовном спорте звания мастера спорта и разряда кандидата в мастера спорта Беларуси. Это в свою очередь дает возможность по ... Читать дальше »
Категория: Соревнования | Просмотров: 721 | Добавил: artiom | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (2)

В конце прошлой недели на льду Венты завязалась драка между местным рыбаком и любителем подледного лова из Литвы.

Конфликт возник в тот момент, когда литовец начал ножом чистить только что пойманную рыбу. Местный рыбак сделал ему замечание, однако гость его проигнорировал, а в ответ на второе замечание стал угрожать жителю Вентспилса ножом. После словесной перепалки мужчины начали драться.

Вскоре обоих доставили в участок муниципальной полиции.

Было установлено, что литовец приехал на лов снетка. В Литве рыбу коптят и продают по 7 латов за кило.

Латвийские рыбаки пожаловались на то, что литовцы нарушают закон, поскольку рыбу разрешено ловить на три крючка, а литовцы используют семь. Кроме того, обычно после себя литовские рыбаки оставляют на льду грязь и мусор.

В прошлом году литовцы приезжали на подледный лов в Лиепаю, однако в этом году там ввели плату за лов рыбы на территории Торгового канала, поэтому любители рыбалки едут теперь из Литвы в Вентспилс.



Источник: http://rus.delfi.lv/
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 707 | Добавил: glavriba | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Международная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Весна- 2010», в рамках которой будут представлены товары и услуги для рыболовов и охотников, пройдет с 11 по 14 марта в Минске, сообщили организаторы.

«Участие в выставке примут компании из Беларуси, России, Украины и стран Европы. Посетители форума смогут познакомиться с широким ассортиментом охотничьих и рыболовных товаров: снасти и оружие, одежда и амуниция, снаряжение для подводной охоты, приборы и средства радионавигации, маломерные суда, товары для активного отдыха. Кстати, все, кто решит приобрести лодку или катер, смогут зарегистрировать судно, не выходя из павильона», — заявили в оргкомитете выставки.

Кроме того, участниками выставки станут предприятия- организаторы рыболовных и охотничьих туров, охотхозяйства, профильные министерства и ведомства. Отдельными салонами будут представлены: рыбная индустрия, выставка охотничьих трофеев РГО «БООР», выставка собак и древесно-кустарниковых насаждений.

Как отметили собеседники, выставка проводится дважды в год — весной больше внимания уделяется рыбалке в связи с открытием рыболовного сезона, а осенью — охоте. «Запись участников уже идет, на сегодняшний день зарегистрировалось более 50 компаний», — добавили организаторы.

Международная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Весна-2010» пройдет с 11 по 14 марта 2010 года в Минске по адресу: ул. Я.Купалы, 27.

Организатор выставки — Национальный выставочны ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: glavriba | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

В первом этапе чемпионата Беларуси по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку победу одержала команда «ATEMI» из Минска. Об этом сообщила пресс-секретарь ОО «Большой рыболовный интернет-клуб» Светлана Виноград.

Второе место у сборной команды «БРИК» (Большой рыболовный интернет-клуб). Третье место завоевала также столичная команда — «Байкал». В личном зачете первое место занял Сергей Дроздовский из команды «БРИК», он наловил более 3 кг рыбы. Второе и третье места заняли участники команды Федерации рыболовного спорта «ATEMI» Андрей Кишкурно и Александр Шевчук.

Чемпионский титул оспаривали 12 команд из Минска и других городов Беларуси, представляющие различные спортивные организации. Соревнования прошли на гребном канале Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта (г. Заславль). Организаторами выступили Белорусское общество охотников и рыболовов и Федерация рыболовного спорта.

Второй этап чемпионата пройдет 30–31 января в акватории Вилейского водохранилища в Минской области, а завершатся соревнования 13–14 февраля на Чигиринском водохранилище Могилевской области.

Осенью 2009 года спортивная рыбная ловля стала официальным видом спорта (в квалификацию вошли три дисциплины: лов поплавочной удочкой, лов на мормышку со льда и лов донной удочкой методом квивертип). Теперь профессиональные рыбаки имеют возможность выполнять разрядные требования для присвоения в рыболовном спорте звания мастера спорта и разряда кандидата в мастера ... Читать дальше »
Категория: Соревнования | Просмотров: 736 | Добавил: glavriba | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Открытый чемпионат «Ледовое побоище 2010» прошёл в эти выходные на водохранилище Содышка. Уже в четвертый раз его провел «Владимирский рыболовный клуб». На соревнования по зимней ловле рыбы приехали спортсмены из Иванова, Коврова, Радужного, Боголюбова, Кольчугина и Владимира.

Погода как на заказ, и главное — безопасный лед. Для любителей тихой охоты — лучшие условия для состязаний. Рыболовы—мормышечники расположились на водохранилище Содышка. Показать своё мастерство на чемпионате решил 41 спортсмен. Перед стартом участники прошли серьёзную проверку.

ВЯЧЕСЛАВ ЗУБАКИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Перед выходом в зону у спортсменов были проверены их ящики, вещи, на предмет, чтобы не спрятали рыбу. Вообще такие случаи бывают, потому что эти случаи запоминаются и люди понимают, что не надо ставить на своей судьбе такое пятнышко».

По словам судейства, в этот раз веселых и находчивых не было. Рыбакам оставалось только набрать наибольший вес улова. Это основное условие победы. Но Содышка рыбаков добычей не баловала.

Андрей Кудрявцев — опытный рыболов. На тренировке ему удавалось поймать около 30 рыбёшек. Сегодня он не в лидерах. Признаётся, что в этот раз было трудно определиться с тактикой. Больше приходилось рассчитывать на удачу.

АНДРЕЙ КУДРЯВЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО РЫБОЛОВНОГО КЛУБА: «Рыба стоит. Она вялая, т.е. её надо найти, попасть в неё, и ещё суметь поймать».

Один из главных путей к успеху и первое правило спортсмена — теп ... Читать дальше »
Категория: Соревнования | Просмотров: 697 | Добавил: glavriba | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Победитель чемпионата Беларуси по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку получит звание мастера спорта, сообщил председатель ОО «Большой рыболовный интернет-клуб» Олег Закржевский.

Он напомнил, что осенью 2009 года спортивная рыбная ловля стала официальным видом спорта (в квалификацию вошли три дисциплины: лов поплавочной удочкой, лов на мормышку со льда и лов донной удочкой методом квивертип). Теперь профессиональные рыбаки имеют возможность выполнять разрядные требования для присвоения в рыболовном спорте звания мастера спорта и разряда кандидата в мастера спорта Беларуси. «Признание рыбалки видом спорта будет способствовать привлечению к этому занятию молодежи, ведь молодых людей всегда влечет азарт и возможность посоревноваться. Кроме того, рыбаки-победители имеют право на получение звания мастера спорта, что в свою очередь дает возможность поступать на льготных условиях в высшие учебные заведения спортивного направления», — отметил собеседник.

Первый этап чемпионата Беларуси по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку стартовал сегодня, 16 января. Двухдневные соревнования проходят на гребном канале Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта в Заславле. Чемпионский титул оспаривают 12 команд из Минска и других городов Беларуси, представляющие различные спортивные организации. Соревнования пройдут в три этапа (шесть туров, продолжительностью по три часа каждый). Подведение итогов и награждение участников состоится 17 января. Ор ... Читать дальше »
Категория: Соревнования | Просмотров: 781 | Добавил: glavriba | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Новосибирские рыболовы бьют тревогу: по данным новосибирского рыбацкого форума, рыбаками на Обском водохранилище (начиная со Спирино и до Бердского залива) с ноября 2009 года в воде были замечены бурые пятна с запахом нефтепродуктов, а также жёлто-коричневый цвет воды в лунках. Так же замечен резкий спад ловли судака и окуня на территории ОВХ.

Отмечается, что обращения в разные инстанции ничего не дали, хотя фактов гибели и отравления рыбы из сообщений на форуме предостаточно. Вот некоторые из них (орфография сохранена):
«В „ВерхнеОб... Управление" по т:221-67-71 по поводу массовой гибели рыбы на Обском водохранилище сказали, что да действительно погибло много рыбы в виду отравления, вызванного превышением в 7 раз в воде магния. Это произошло из-за недавнего землетрясения на Алтае».
«12 рыбалок без поклёвки (по судаку) на море и БЗ. 100% многолетние места не работают. Такого за более 30 лет рыбалки не видел. Скорей всего экологическая катастрофа».
«Водолазы Ниву утопленную достовали, дак на дне рыбы дохлой много».
«10.12.09 в Ордынке подъехали к бракам работающих на сетях на против залива. Обратил внимание на судака в нижней части сети, чёрный как головешка, даже глаза и те черные. Значит точно сброс гадости».

"Что же все-таки произошло? Сброс какого-то предприятия или вскрытие захоронения ядохимикатов из-за аномально-высокого уровня воды в реке осенью? Или просто домыслы? Ясно одно. Замалчивать данную тему нельзя. Так как не ясен источник загрязнени ... Читать дальше »
Категория: Экология | Просмотров: 1160 | Добавил: glavriba | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Я такого ещё никогда не слышал, и не видел, что бы из рыбьей чешуи делали картины. Но оказывается что рыбья чешуя тоже может быть материалом для художественных работ, и очень красивых на мой взгляд работ. В Palamuse (недалеко от Тарту, Эстония) на ярмарке продают эти чудо-картины .

Что бы посмотреть картины из рыбьей чешуи тыкай мышкой сюда
Просмотров: 1105 | Добавил: glavriba | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Понедельник, 11 Январь 2010


На первом этапе Чемпионата Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы на зимнюю блесну победу одержала команда «Аматары fishing»

На прошедшем 9-10 января в акватории Вилейского водохранилища первом этапе Чемпионата Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы на зимнюю блесну в командном зачете победу одержала команда «Аматары fishing» с суммой мест – 44 и уловом 17 кг 327 гр. Один из участников команды - Якубович Вадим, занял первое место и в личном зачете.


Второе и третье место заняли, соответственно, команды "Перекат -1» (сумма мест 47 и вес улова 14 648 гр.) и «Перекат – 2» (сумма мест 55, вес улова 14 406 гр.).
Второй этап Чемпионата под названием «Кубок Нафтана» пройдет 6-7 февраля 2010 г. на озере Гомель Полоцкого района.
Организаторы Чемпионата Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» и Белорусское общественное объединение «Федерация рыболовного спорта».


Источник: www.brik.org (Очень большой рыболовные интернет клуб) Всем советую!!!
Категория: Соревнования | Просмотров: 711 | Добавил: glavriba | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какая была ваша первая рыба?
Всего ответов: 364
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0