Пятница, 29.03.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Все о рыбалке

Главная » 2010 » Февраль » 10 » Чемпионом Беларуси по ловле рыбы на зимнюю блесну стала минская команда «Перекат-1»
18:54
По итогам двух этапов чемпионата Беларуси по спортивной ловле рыбы на зимнюю блесну победила команда «Перекат-1». В команду вошли минчане Геннадий Гончар, Игорь Ставинов и Евгений Канарский. Впервые в этом составе команда выступала в 2007 году на проходившем на Минском море престижном российском турнире по зимней блесне «Кубок Старшинова». Игорь Ставинов — известный в Беларуси нахлыстовик, известен и как мастер по изготовлению блесен. Геннадий Гончар является членом клуба БРИК. Евгений Канарский свое увлечение рыбалкой совместил с работой — трудится в одном из рыболовных магазинов столицы.

В личном зачете победил минчанин из команды «Аматары fishing» Александр Розин. В последнем туре соревнований он наловил почти 2 кг рыбы. К зачету принималась только хищная рыба — окунь (без ограничения по размеру), щука (не менее 35 см), судак (не менее 40 см).

Проведенный чемпионат стал официальным стартом соревнований по рыболовному спорту в Беларуси. Его организаторами являются Белорусское общество охотников и рыболовов и Федерация рыболовного спорта.

Категория: Соревнования | Просмотров: 879 | Добавил: artiom | Рейтинг: 5.0/1