Пятница, 19.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Все о рыбалке

Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Google собирается нести GPS навигацию в массы
19:17
Google собирается нести GPS навигацию в массы
Интервью у Maarten Oldenhof, генерального директора AND в Европе. Как компания, бросающая вызов, таким гигантам, как NAVTEQ и Tele Atlas, AND всегда ратовала за упрощение процесса лицензирования карт. В этом интервью компания комментирует анонсы компании Google, которая запускает свои собственные картографические базы и бесплатный сервис пошаговой навигации для США.

Вопрос: Как Вы считаете, как изменится навигационный бизнес после того, как Google выпустит свои навигационные карты?

Maarten Oldenhof: Я считаю, что Google принесёт LBS-навигацию в массы. Даже при условии того, что на данный момент эта навигация доступна только на Motorola Droid в США, мы не исключаем, что в ближайшее время навигация от Google будет доступна на других ОС не только в США, но и в Европе.

Американская компания Full Power, не так давно запустила навигационное приложение для iPhone за $2.99 в месяц, а немецкая компания Skobbler тоже является неплохим примером бизнес-решения, они предоставляют навигационные услуги всего за 7.99 евро. Но мы, компания AND, используем другую бизнес-модель, мы предоставляем наши карты по одной фиксированной цене для всех платформ. Мы не ограничиваем наших клиентов, таким образом стимулируя развитие рынка.

Вопрос: Многие люди считают, что операторы беспроводной связи, а также во многой степени Apple, не дадут устанавливать на свою продукцию навигационные приложения от Google.

MO: Любой бизнесмен хочет держать конечного покупателя на коротком поводке, чтобы продавать ему только свои услуги. Поэтому многие производители и операторы не хотят открывать свои двери для продукции Google. Но это не снизит спрос на подобную продукцию, поэтому производителям придётся предлагать своим клиентам какую-то замену, если они хотят быть чем-то большим, чем оператор для клиента.

Вопрос: Не считаете ли Вы, что бесплатные карты и бесплатная навигация убьет подобный бизнес? MO: В этом плане AND заняла неплохую позицию. Мы производим собственные карты, которые продаём по фиксированной цене и не накладываем на покупателей никаких ограничений. Мы думаем, что любой производитель, оператор хочет иметь свои собственные карты, поэтому конечный клиент вряд ли ограничится одним набором карт на своём телефоне.

Источник: http://www.rspin.com/

Категория: Hi-tech для рыбалки | Просмотров: 610 | Добавил: zverok | Теги: технологии | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Какая была ваша первая рыба?
Всего ответов: 364
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0