Пятница, 19.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Все о рыбалке

Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Любителей зимней рыбалки в Новгородской области не останавливают даже штрафы
19:21
Любителей зимней рыбалки в Новгородской области не останавливают даже штрафы
В Главном управлении МЧС России по Новгородской области состоялся брифинг по вопросу подведения итогов работы Государственной инспекции по маломерным судам в период навигации.

На вопросы журналистов ответили первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Бережиани Андрей Константинович, начальник Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области Степанов Владимир Викторович, главный специалист-эксперт отдела ГИМС Макаров Евгений Константинович.

За отчетный период ГИМС МЧС России по Новгородской области в установленном порядке осуществляло надзор за пользованием маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок. Проведено около 1000 рейдов и патрулирований, в ходе которых было выявлено боле 740 нарушений, сообщили ИА «Великий Новгород. ру» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Владимир Степанов особо отметил: «Эти показатели значительно выше относительно прошлого года, но нарушений не становится меньше»!

А основные нарушения судоводителей это управление незарегистрированным судном, управление судном без технического осмотра, управление судном лиц, не имеющих при себе документов.

На брифинге было подчеркнуто, что число аттестованных судоводителей на 34,8% снизилось по сравнению с прошлым годом, что скорее всего, связано с финансовым кризисом в стране. Количество зарегистрированных судов также пошло на убыль, что обусловлено падением покупательской способности населения и высоким налогом.

Отдельный вопрос, это конечно гибель на воде людей. С начала года на акваториях области погибло 28 человек. Причины одни и те же, купание в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, при авариях на маломерных судах.

С 7 ноября навигация закрыта. Выход на водоемы области запрещен. Для инспекторов ГИМС это самое время напряженной работы. Впереди начало ледостава, а это значит, начнутся выезды и выходы населения на тонкий неокрепший лед. В этот период силами ГИМС, спасателями и милицией ведется строгий контроль мест массового подледного лова рыбы, значительно возрастает количество рейдов и патрулирований и соответственно число штрафов. Но, как показывает практика, штрафы не останавливают любителей зимней рыбалки от нарушений, потому основной проблемой и для инспекторов ГИМС и для спасателей, было и остается, нежелание людей ценить свою собственную жизнь.

Источник: http://www.rspin.com/

Категория: Проишествия | Просмотров: 880 | Добавил: zverok | Теги: Проишествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Какая была ваша первая рыба?
Всего ответов: 364
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0