Пятница, 26.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Все о рыбалке

Главная » 2010 » Февраль » 7 » Победителем II этапа чемпионата Беларуси по ловле рыбы на мормышку стала минская команда «МАГМА-1»
21:12
Во втором этапе чемпионата Беларуси по спортивной ловле рыбы cо льда на мормышку победу одержала минская команда «МАГМА-1». Об этом сообщила пресс-секретарь ОО «Большой рыболовный интернет-клуб» Светлана Виноград.

Соревнования прошли на Вилейском водохранилище. Организаторами второго этапа выступили Белорусское общество охотников и рыболовов и общественное объединение «Большой рыболовный интернет-клуб». Главный судья — Сергей Гуль. В этом этапе приняли участие 12 команд из разных городов страны, а также приглашенный гость — команда из Российской Федерации «Еврофиш» (Санкт-Петербург).

Первое место заняла команда «МАГМА-1» из Минска, а у ее участника Дениса Ярмоловича первое место в личном зачете. На втором месте находится также минская команда «БАЙКАЛ». А третье место завоевала команда «Еврофиш». В уловах спортсменов традиционные для этого водохранилища лещ, плотва, окунь, ерш.

Третий, заключительный этап чемпионата по спортивной ловле рыбы cо льда на мормышку пройдет 13–14 февраля на Чигиринском водохранилище (Могилевская область).
В 2009 году спортивная рыбная ловля стала в Беларуси официальным видом спорта (в квалификацию вошло три дисциплины: лов поплавочной удочкой, лов на мормышку со льда и лов донной удочкой методом квивертип). Теперь профессиональные рыбаки имеют возможность выполнять разрядные требования для присвоения в рыболовном спорте звания мастера спорта и разряда кандидата в мастера спорта Беларуси. Это в свою очередь дает возможность поступать на льготных условиях в высшие учебные заведения спортивного направления.
Категория: Соревнования | Просмотров: 723 | Добавил: artiom | Рейтинг: 5.0/2