Суббота, 20.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Все о рыбалке

Главная » Проишествия
« 1 2
Резиновая лодка мужчины получила пробоину, а весло сломалось.

Трагедией едва не закончилась рыбалка для 24-летнего жителя Ульяновска. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Ульяновской области, утром 6 декабря в районе Тургеневских островов парень ловил рыбу на резиновой лодке. Он и не заметил, как к вечеру Волгу сковало льдом. Лодка буквально вмерзла в воду. Молодой человек попытался добраться до берега, но весло сломалось, а лодка получила повреждение и частично сдулась.

Просидев три часа в лодке и хорошенько замерзнув, мужчина в отчаянии позвонил в службу спасения. Ему на помощь выехали спасатели МЧС из Сенгилеевского ПСФ на судне на воздушной подушке «Хивус-6». Они пересадили парня на свое судно, оказали необходимую помощь и доставили на берег.
Категория: Проишествия | Просмотров: 613 | Добавил: glavriba | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

В августе 2009 года рязанец поставил сеть длиной 60 м., высотой 1 м. 20 см., высотой ячейки 4 см на Агропустынской старице  р. Ока, являющейся местом нереста рыбы. На следующий день он снял сеть и выловил 17 лещей.

Согласно «Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» запрещается применение сетей всех типов. Агропустынская старица Оки в Рязанской области вдоль пойменного берега у села Агропустынь и от озера Тишь до устья на всём протяжении старицы относится к Волжско-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну и является нерестовым участком рыбы.

В результате суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размер 2 тыс. 500 руб. Об этом корреспонденту РИА «7 новостей» сообщил помощник прокурора Советского района Борис Вернигора.



Источник: http://www.7info.ru/
Категория: Проишествия | Просмотров: 983 | Добавил: glavriba | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области состоялся брифинг по вопросу подведения итогов работы Государственной инспекции по маломерным судам в период навигации.

На вопросы журналистов ответили первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Бережиани Андрей Константинович, начальник Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области Степанов Владимир Викторович, главный специалист-эксперт отдела ГИМС Макаров Евгений Константинович.

За отчетный период ГИМС МЧС России по Новгородской области в установленном порядке осуществляло надзор за пользованием маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок. Проведено около 1000 рейдов и патрулирований, в ходе которых было выявлено боле 740 нарушений, сообщили ИА «Великий Новгород. ру» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Владимир Степанов особо отметил: «Эти показатели значительно выше относительно прошлого года, но нарушений не становится меньше»!

А основные нарушения судоводителей это управление незарегистрированным судном, управление судном без технического осмотра, управление судном лиц, не имеющих при себе документов.

На брифинге было подчеркнуто, что число аттестованных судоводителей на 34,8% снизилось по сравнению с прошлым годом, что скорее всего, связано с финансовым кризисом в стране. Количество зарегистрированных судов также пошло на убыль, что обусловлено падением покупательской способности населения и высоким нало ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 881 | Добавил: zverok | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

С Первого озера в Челябинске был спасен рыбак, заснувший на льду. Как сообщили в пресс-службе городской службы спасения, происшествие случилось около двух часов дня. Очевидцы заметили в 200 метрах от берега, лежащего на льду мужчину. Сразу же была вызвана скорая помощь. Однако приехавшие врачи не смогли попасть к потерпевшему из-за слишком хрупкого льда. Тогда была вызвана служба спасения.

Приехавшим на место спасателям удалось достать мужчину. Он оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом с ним были обнаружены снасти для подледной ловли рыбы.

Источник: http://www.rspin.com/
Категория: Проишествия | Просмотров: 625 | Добавил: glavriba | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-14
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какая была ваша первая рыба?
Всего ответов: 364
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0