Пятница, 29.03.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Все о рыбалке

Главная » 2010 » Январь » 20 » Победителем первого этапа чемпионата Беларуси по ловле рыбы на мормышку стала команда из Минска
20:19
В первом этапе чемпионата Беларуси по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку победу одержала команда «ATEMI» из Минска. Об этом сообщила пресс-секретарь ОО «Большой рыболовный интернет-клуб» Светлана Виноград.

Второе место у сборной команды «БРИК» (Большой рыболовный интернет-клуб). Третье место завоевала также столичная команда — «Байкал». В личном зачете первое место занял Сергей Дроздовский из команды «БРИК», он наловил более 3 кг рыбы. Второе и третье места заняли участники команды Федерации рыболовного спорта «ATEMI» Андрей Кишкурно и Александр Шевчук.

Чемпионский титул оспаривали 12 команд из Минска и других городов Беларуси, представляющие различные спортивные организации. Соревнования прошли на гребном канале Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта (г. Заславль). Организаторами выступили Белорусское общество охотников и рыболовов и Федерация рыболовного спорта.

Второй этап чемпионата пройдет 30–31 января в акватории Вилейского водохранилища в Минской области, а завершатся соревнования 13–14 февраля на Чигиринском водохранилище Могилевской области.

Осенью 2009 года спортивная рыбная ловля стала официальным видом спорта (в квалификацию вошли три дисциплины: лов поплавочной удочкой, лов на мормышку со льда и лов донной удочкой методом квивертип). Теперь профессиональные рыбаки имеют возможность выполнять разрядные требования для присвоения в рыболовном спорте звания мастера спорта и разряда кандидата в мастера спорта Беларуси. Это в свою очередь дает возможность поступать на льготных условиях в высшие учебные заведения спортивного направления.

Категория: Соревнования | Просмотров: 735 | Добавил: glavriba | Рейтинг: 0.0/0